SG Динамо Дрезден

Дрезденское «Динамо» сохранило шансы на повышение в классе благодаря энергичному выступлению. Команда из Эльбы выиграла 3:2 (2:1) у СК Верль в 3‑й футбольной лиге в субботу. Джоэл Гродовски (11‑я минута) вывел хозяев вперед. До перерыва Ахмет Арслан (29‑я минута) и Деннис Борковски (41‑я минута) перевернули ход игры. Промежуточный эквалайзер Максимилиана Вольфрама (68‑я) был отменен Якобом Леммером (90‑я) незадолго до финального свистка. За матчем на домашней арене «Падерборн Делюкс» наблюдали 1963 зрителя, из них около 1000 из Дрездена.

В первые минуты «Верль» оказал давление на вялый «Дрезден» и заслуженно вышел вперед. Гродовски был хорошо подставлен дрезденским заемщиком Оливером Батистой Майером после контратаки, и ему оставалось только пробить по воротам. Примерно через 20 минут «Динамо» стало действовать гораздо активнее, выигрывало дуэли и имело несколько контратакующих возможностей. Арслан забил один из них, сделав счет 1:1, и это был 14‑й гол 28-летнего футболиста в сезоне. Затем угловой Верля привел к тому, что дрезденцы повели в счете. Борковски смог преобразовать контратаку через Кристиана Контеха.

Тройная замена хозяев в начале второго периода вновь перевернула ход игры. В то время как «дикие карты» Яри Отто (48‑я) и Стейн Мейер (55‑я) не смогли забить голкиперу SGD Стефану Дрльяке, третий из них сделал это лучше. Вольфрам ударом головой поразил правый верхний угол ворот. В дальнейшем произошел открытый обмен ударами. И Контех (67‑я), и Вольфрам (75‑я) имели шанс забить победный мяч. Однако оба нападающих попали только в стойку. Незадолго до финального свистка все решил джокер из Дрездена. Леммер оказался в нужном месте для острого удара со второй стойки и закрепил победу на выезде.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild