ФК Санкт-Паули - Ганновер 96

Спустя почти 29 лет «Санкт-Паули» снова выиграл дома у «Ганновера 96». В воскресенье в Бундеслиге команда «Гамбург» выиграла 2:0 (2:0) у команды «Нижние Саксоны». Через неделю после 1:0 в Нюрнберге они также обеспечили успешный домашний дебют для тренера Фабиана Хюрцелера. Последний раз «Киз-Клуб» выигрывал у «Ганновера» на стадионе «Миллернтор» в апреле 1994 года.

На глазах у 29 456 зрителей Лукаш Дашнер на 17‑й минуте парировал мяч, забитый вратарем «96» Рон-Робертом Цилером, и сделал счет 1:0. Всего через десять минут после первого гола Коннор Меткалф (27‑я) еще больше увеличил преимущество ганзейцев. Гол был первоначально не засчитан и признан только после просмотра видеоарбитром. Во втором тайме судья Тимо Герах отменил гол Дашнера после вмешательства VAR.

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa/Archivbild