SV Sandhausen - Darmstadt 98

Дармштадт 98″ продолжает идти от победы к победе во 2‑й Бундеслиге благодаря вернувшемуся в команду Матиасу Хонсаку и продолжает возглавлять турнирную таблицу после 19-го тура. Команда Торстена Либеркнехта в пятницу вечером выиграла 4:0 (2:0) у «Сандхаузена» и уже имеет 42 очка. Преследующие команды «Гамбургер СВ» и 1. ФК Хайденхайм не смогут пройти «Лилиен» в эти выходные.

Хонсак (7‑я минута), который был травмирован в течение нескольких месяцев, забил первый гол в своем втором появлении в сезоне за «Гессен», которые не побеждали в 18 матчах лиги подряд. Позже 26-летний полузащитник из Австрии добавил второй гол (25‑я минута) и досрочно решил исход поединка на глазах у 7254 зрителей. После перерыва Оскар Вильхельмссон (55‑я) и «дикая карта» Эмир Карич (89‑я) обеспечили остальные голы.

Команда Либеркнехта хорошо начала игру: Хонсак среагировал быстрее всех после углового и забил с близкого расстояния, сделав счет 1:0, а Александр Эссвайн мог сравнять счет, но попал лишь во внешнюю сторону ворот. SVS не был шокирован ранним отставанием и имел шанс за шансом. В тот момент, когда «Сандхаузен» заслуживал бы сравнять счет, Хонсак наказал хозяев после отличной передачи нападающего Филиппа Тица. Все стало ясно уже в перерыве.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild