Гандбол

Женская гандбольная команда BSV Sachsen Zwickau заработала два ценных очка в борьбе за сохранение места в лиге и отпраздновала свою первую выездную победу в сезоне. Подопечные тренера Нормана Рентша взяли верх над командой «ВФЛ Вайблинген» со счетом 27–26 (14−9). Одержав четвертую победу в сезоне, команда из Саксонии поднялась на десятое место и теперь на три очка опережает зону выбывания. Симона Стойковска (9) и Анна Франкова (7) сыграли самую большую роль в успехе «Цвиккау». Больше всего голов за хозяек забили Карен Хаммер (5) и Магдалена Пробст (4÷3).

Цвиккау» сразу же захватили инициативу в подвальном поединке и доминировали в первые 30 минут. BSV превратили отставание 2:3 (8‑е место) в преимущество 8:4 и на перерыв ушли с преимуществом в пять мячей. К 40‑й минуте гости увеличили свое преимущество до 19:13, но затем снова попали впросак. После 27:24 (55‑я) женщины из Цвиккау не смогли забить гол. Вайблинген даже имел шанс сравнять счет, но бросок Лены Клинглер приземлился рядом с воротами BSV незадолго до конца.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild