Рубен Шотт

Берлинские волейболисты успешно начали промежуточный раунд волейбольной Бундеслиги. В субботу вечером чемпионы Германии одержали уверенную победу над SWD powervolleys Düren со счетом 3:0 (25:16, 26:24, 25:16). На глазах 3941 зрителя в Max-Schmeling-Halle берлинцы хорошо подготовились к первому этапу плей-офф Лиги чемпионов в среду в Анкаре с Ziraat Bank, где они будут стремиться занять хорошую стартовую позицию для получения места в четвертьфинале премьер-лиги.

В промежуточном раунде Бундеслиги «BR Volleys» в субботу сыграет с «SVG Lüneburg». Группа А, в которой четыре лучшие команды основного раунда находятся между собой, также включает занявший второе место и обладатель кубка VfB Friedrichshafen.

После десятидневного перерыва в соревнованиях «BR Volleys» яростно начали игру против «Дюрена». Особенно впечатлили своей атакующей мощью два игрока сборной Германии Рубен Шотт и Антон Бреме. Таким образом, хозяева создали преимущество в одиннадцать очков в первом сете.

Однако затем «Рейнландцы» нашли свой путь в игру, значительно улучшив защиту блоком. Во втором сете они превратили отставание 8:12 в преимущество 13:12. Залпы не вызвали никакой шоковой реакции. В заключительной фазе француз Тимоти Карле обеспечил важные очки для берлинцев.

Хозяева не только уверенно действовали после своего преимущества 2:0 по сетам, но и повергали своих соперников из одного замешательства в другое своей беглой комбинационной игрой. Третий сет также остался за «BR Volleys» со счетом 7:1, 16:8 и 21:13. Антон Бреме реализовал второй матч-пойнт.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa/Archivbild