Биатлон - Чемпионат мира

Бывший чемпион мира Бенедикт Долль подвел отрезвляющий личный итог Чемпионата мира по биатлону в Оберхофе. «Было много минусов и мало плюсов», – сказал 32-летний спортсмен из Шварцвальда на Реннштайге. В воскресенье самый опытный член немецкой мужской команды занял разочаровывающее 26‑е место в масс-старте с шестью промахами. «Я не справился на стрельбище, лыжи были плохие, мотивация пропала во время бега», – сказал Долл: «Это был день, который нужно забыть».

В целом, немецкие мужчины остались без медали в гонках Кубка мира впервые с 1976 года и завершили домашние соревнования без какого-либо зачетного успеха. Особенно горько сказалась упущенная возможность в эстафете в субботу. «В итоге у нас ничего не получилось», – сказал Долл. В команде было только пятое место, и Франция одержала победу перед 23 500 зрителями на заполненной до отказа арене «Реннштайг». «Я буду вспоминать этот чемпионат мира очень положительно, атмосфера была позитивной, болельщики всегда поддерживали тебя, даже когда дела шли не очень хорошо», – сказал Долл: «Я считаю, что это был супер опыт пребывания здесь».

Долл ехала в Оберхоф в надежде на медаль, но не оправдала ее. После штрафной петли в смешанной эстафете и, таким образом, упущенной медали, дела в индивидуальных гонках тоже не заладились. Только в классической гонке на 20 километров он смог убедить себя пятым местом, в остальном он занял 55‑е место (спринт), 15‑е (преследование) и 26‑е (масс-старт).

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa