ФК Санкт-Паули - Ганза Росток

Взрывной северный поединок во 2‑й Бундеслиге между ФК «Санкт-Паули» и «Ганзой Росток» был отложен на второй тайм из-за взрыва пиротехники и бросания петард в фанатский блок гостей из Ростока. Судья Бенджамин Бранд разрешил возобновить игру в воскресенье только после задержки примерно на десять минут из-за того, что фанаты «Ростока» запускали петарды и пиротехнику и стреляли фейерверками в соседние трибуны, где сидели болельщики ФК «Санкт-Паули».

Стюарды были вынуждены покинуть эту зону, а несколько фейерверков упали на поле. По данным ФК «Санкт-Паули», один из стюардов получил травму и был доставлен в больницу. Клуб сообщил в Твиттере, что снаряд был керамическим. В перерыве матча «Гамбург» вел 1:0 против гостей.

Начало игры уже было ненадолго отложено из-за дыма и петард, брошенных из фанатского блока «Ганзы». Фанаты хозяев также использовали пиротехнику в перерывах между матчами. Матч считается игрой повышенной опасности из-за враждебно настроенных фанатских лагерей, и его будут сопровождать несколько сотен полицейских. Дежурить будут сотрудники Гамбурга, Шлезвиг-Гольштейна, Берлина и Федеральной полиции.

Большое количество из примерно 3 000 болельщиков «Ростока» пришли на «Миллернтор» в серых толстовках и куртках-бомбах. Некоторые болельщики зажгли петарды по пути на заполненный стадион. На арене не продаются алкогольные напитки, вызваны дополнительные стюарды, а между болельщиками гостей и соседними домашними болельщиками установлен буфер. Незадолго до начала матча полиция описывала ситуацию как «в целом спокойную».

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa