Левый фланг "Фокс" Милош Вуйович

Берлинский «Фюхсе» выиграл свой третий матч в этом году в гандбольной Бундеслиге и таким образом остался на вершине турнирной таблицы. В воскресенье на глазах 8717 зрителей в Max-Schmeling-Halle берлинцы победили MT Melsungen со счетом 35:25 (17:13). Лучшими игроками в составе берлинцев стали Милош Вуйович с десятью и Мияйло Марсенич с семью голами.

С самого начала игра развивалась интенсивно, и берлинцы сразу же повели в счете. Лисы» действовали с большой скоростью и старались сделать игру широкой и пустить мяч в ход. Таким образом, они снова и снова находили хорошие позиции для бросков, чем и воспользовались. В середине первого тайма преимущество составляло уже четыре мяча (9:5).

Но «Мельзунген» не сдавался и пытался отыграться. Но гости допускали ошибки в нападении, за которые берлинцы быстро наказывали. Когда было необходимо, хозяева взвинтили темп и сохранили преимущество в четыре мяча до перерыва.

После перерыва «лисы» держали все под контролем. Гостям пришлось столкнуться с несколькими временными штрафами, которыми воспользовались берлинцы, чтобы еще больше оторваться от соперника. Кроме того, «Мельзунген» постепенно выдохся. За пять минут до конца (33:22) преимущество выросло до одиннадцати мячей. После этого берлинцы многое изменили и пощадили своих постоянных игроков.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild