Хоккей

Берлинский «Айсберен» отпраздновал важную победу в гонке за места в плей-офф Немецкой хоккейной лиги (DEL). В среду вечером чемпионы Германии выиграли 6:4 (3:1, 1:3, 2:0) у «Швеннингер Вайлд Уингз». Франк Хёрдлер и Франк Мауэр забили по два гола, а Зак Бойчук и Мануэль Видерер также забили за «Кэпиталз».

Перед 3465 зрителями на арене «Швеннинген» гости последовательно использовали свои немногочисленные голевые моменты в первом периоде: Мауэр забил всего через две минуты, выйдя вперед. Бойчук увеличил преимущество после сольной попытки, когда берлинцы играли в меньшинстве, Хёрдлер обеспечил третий гол. Незадолго до первого перерыва хозяева забили гол Тайлора Спинка.

После перерыва Хёрдлер увеличил преимущество, забив свой второй гол. Но «Кэпиталз» допускали все больше и больше ошибок, так что «Швеннинген» смог вернуться в игру благодаря голам Себастьяна Увиры и Александра Карачуна. За три секунды до конца периода «Айсберен» даже пришлось признать равенство, когда Вилле Лаюнен забил в большинстве. В заключительном периоде «Кэпиталз» обеспечили себе три очка благодаря голам Видерера и Мауэра.

Заглавное фото: Matthias Balk/dpa/Symbolbild