Полярный медведь Про Леонхард Пфёдерль

Берлинский «Айсберен» потерпел очередную неудачу в гонке за места в плей-офф Немецкой хоккейной лиги (DEL). Во вторник вечером чемпионы Германии проиграли «Фиштаун Пингвинс» из Бремерхафена со счетом 2:3 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1) после серии пенальти. Голы Леонхарда Пфёдерля и Моргана Эллиса оказались недостаточными для того, чтобы «Кэпиталз» потерпели первое поражение после двух побед. Однако набранное очко позволило «Айсберену» сократить отставание от десятого места до двух очков.

Перед 4149 зрителями на стадионе «Айзарена Бремерхафен» берлинцы поначалу не смогли развить свои недавние сильные выступления. Хозяева доминировали в игре и использовали свою первую игру в большинстве, чтобы забить первый гол Яна Урбаса. Во втором периоде Маркус Викингстад увеличил преимущество, но теперь и берлинцы стали опасны. Пфёдерль точным пасом через лед от Мэтта Уайта сравнял счет, а за 30 секунд до сирены Эллис дальним броском сравнял счет.

Заключительный период остался без счета. В овертайме «Кэпиталз» упустили несколько отличных шансов выиграть игру. В серии пенальти только Грегори Кройцер добился успеха и решил исход игры в пользу хозяев.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild