Седрик Энард

Берлинские «Волей» хотят добавить еще один титул к своему бланку. «Моей команде нравятся такие игры «все или ничего», – говорит тренер «Волей» Седрик Энард в преддверии одиннадцатого выступления «Волей» в финале Кубка Германии по волейболу, который они выигрывали уже пять раз. В воскресенье (14.00) в Мангейме их соперником будет «SWD powervolleys Düren», который в настоящее время занимает четвертое место в Бундеслиге.

Однако француз также предостерегает от соперника. У «Дюрена» «хорошее сочетание молодых и опытных игроков». Берлинский нападающий Коди Кессель также убежден: «Мы определенно можем ожидать большой битвы».

В текущем сезоне Бундеслиги обе команды уже встречались три раза, и трижды верх брали «BR Volleys». «Эти результаты не имеют никакого значения для финала Кубка», – говорит Энард. Однако игрок «Дюрена» Томаш Коциан делает вывод: «Берлинцы – явные фавориты. Поэтому мы можем играть достаточно свободно».

В полуфинале «Дюрену» удалось выбить из турнира действующих чемпионов кубка «ВФБ Фридрихсхафен» со счетом 3:0. Для «BR Volleys», напротив, выход в четвертьфинал в домашнем матче против «SVG Lüneburg» был очень важен. В итоге они выиграли матч в настоящем драматическом тай-брейке с двенадцатого матч-пойнта со счетом 27:25.

BR Volleys и Düren уже встречались друг с другом два года назад в финале Кубка в Мангейме. Перед 10 689 зрителями берлинская команда под руководством Сергея Гранкина одержала победу со счетом 3:0, в составе берлинской команды выступали Коди Кессель и Адам Ковальски, а тренером был Энард. «Это был отличный опыт, но он уже не в счет», – говорит тренер по волейболу: «Теперь у нас почти совсем другая команда, у которой появилась своя воля к победе. Теперь мы должны показать это против Дюрена».

Заглавное фото: Tom Weller/dpa/Archiv