Леа Шюллер

Женская футбольная команда ФК «Бавария Мюнхен» выиграла главный матч двенадцатого тура в Бундеслиге. В субботу чемпионы Германии 2021 года обыграли дома франкфуртский «Айнтрахт» со счетом 2:1 (1:0). Глодис Перла Виггосдоттир (25‑я минута) и Леа Шюллер (79‑я) забили голы, которые сместили «Баварию» со второго места в таблице. Для «Айнтрахта», который ждал победы в Мюнхене с 2016 года, гола Лары Прасникар на 82‑й минуте оказалось недостаточно. В компенсированное время Каролин Симон могла увеличить преимущество до 3:1, но попала только в стойку.

В первом матче команды сыграли вничью 0:0 на глазах у рекордной толпы в 23 200 зрителей во Франкфурте. ФК «Бавария» стала первой командой, преследующей «Вольфсбург». Защитники и обладатели кубка, не имеющие поражений, сыграют с «СГС Эссен» в это воскресенье (13:00).

Заглавное фото: Sebastian Gollnow/dpa/Archiv