Баскетбол

Баскетбольная команда «Бавария Мюнхен» проиграла свой второй матч Евролиги в Испании в течение трех дней. В четверг команда Бундеслиги проиграла со счетом 70–72 (33−34) претенденту на титул «Барселоне», несмотря на мужественное выступление. До этого мюнхенцы также проиграли «Валенсии».

В матче-реванше прошлогодней четвертьфинальной серии плей-офф баварцы поначалу не могли найти свой атакующий ритм, забив свой первый трехочковый только после 18 минут. Но гости хорошо защищались против претендента на титул Евролиги. Благодаря рывку 9:2 они вернулись на перерыв со счетом 33:34.

В третьей четверти нападение мюнхенцев снова дало сбой. В течение шести минут «Бавария» оставалась без очков. Но благодаря своей обороне они остались в игре. Гости сравняли отставание в двенадцать очков за шесть минут до конца. Но Кори Хиггинс из «Барселоны» забил мяч за 21 секунду до конца, сделав счет 72–70. В контратаке Огнен Ярамаз промазал трехочковый, чтобы выиграть игру. Лучшим игроком мюнхенцев стал Ник Вайлер-Бабб с 15 очками.

С Элиасом Харрисом, Отелло Хантером, Владимиром Лучичем и Андреасом Обстом в составе «Баварии» отсутствовали четыре постоянных игрока. Им также пришлось обойтись без своего главного тренера Андреа Тринчиери, который не поехал в Барселону из-за тяжелой семейной утраты. Его заменил помощник тренера Адриано Вертемати.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild