Баскетбол

Во второй половине сезона продолжается падение «Веолия Тауэрс Гамбург» в баскетбольной Бундеслиге. После поражения со счетом 81:91 (46:44) от «Росток Сивольвз» в пятницу, команда тренера Бенки Барлошки теперь находится всего в двух очках от места в группе понижения. На глазах у 3 400 зрителей в Инзельпаркхалле гамбургская команда вновь лишила себя возможного успеха в матче с командой, получившей повышение в классе.

После нескольких первых трудностей «Башни» несколько минут контролировали мяч и соперника и создали преимущество в 14 очков. «Мы многое сделали в самом начале, особенно в нападении, мы хорошо вошли в игру», – сказал Барлошки. Однако после этого ему пришлось наблюдать, как команда вновь отстала после рывка «Ростока» 17–0, а после перерыва уступала гостям практически по всем параметрам.

Барлошки, однако, винил в поражении, прежде всего, вновь потери мяча его игроками. «Несмотря на высокий процент забитых мячей, мы допустили слишком много ошибок в обороне», – признал он: «Разрыв 0:17 просто слишком велик. Мы должны остановить кровотечение раньше. Нам ничего другого не остается, кроме как выкарабкиваться». Следующая возможность сделать это представится уже в понедельник. Ганзейская лига должна играть в Вюрцбурге в 19:00.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild