Кендейл МакКаллум (р)

В борьбе за понижение в баскетбольной Бундеслиге «Веолия Тауэрс Гамбург» добилась неожиданного успеха. Во вторник команда тренера Бенки Барлошли выиграла со счетом 89:70 (53:34) у занимающего третье место ФК «Бавария Мюнхен» и отпраздновала вторую победу подряд. Лучшим среди профессионалов Towers стал Джеймс Вудард с 22 очками.

В первой четверти «Гамбург» показал, вероятно, свою лучшую игру под руководством Барлошки. Незадолго до конца периода аутсайдеры вели со счетом 35:16. Ганзейцы доминировали и в первые минуты второй четверти и увеличили свое преимущество до 22 очков. Однако после этого мюнхенцы лучше вошли в игру и вернулись к счёту 32:45. Хотя Зига Самар проиграл три мяча подряд в финальной фазе, это не оказало никакого влияния. Однако незадолго до перерыва «Гамбург» смог снова вырваться вперед благодаря двум трехочковым броскам и, таким образом, реализовал десять из 15 попыток в первой половине.

После смены сторон «Башни» столкнулись с более агрессивными хозяевами. Однако через несколько минут гамбургская команда вернула себе самообладание и вышла на последнюю четверть с преимуществом 69:57. В последней четверти ганзейцы снова вырвались вперед. За две минуты до конца игра была решена благодаря удачному удару Вударда, который сделал счет 88–65.

Заглавное фото: Markus Tischler/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa/Archivbild