Бенка Барлошки

В понедельник (19:00/MagentaSport) «Веолия Тауэрс Гамбург» предпримет очередную попытку остановить тенденцию своего падения в Баскетбольной Бундеслиге. После пятничного поражения со счетом 81:91 от «Росток Сиволвс» и последовавшего за ним пятого поражения подряд в рамках BBL, команда, занявшая 15‑е место, теперь находится под большим давлением, чтобы добиться успеха в борьбе с претендентом на плей-офф «Вюрцбург Баскетс».

Тот факт, что в первой половине сезона они отпраздновали окончание длительной серии поражений против «Вюрцбурга», дает им надежду. За эту игру также отвечал новый тренер Бенка Барлошки, заменивший своего бывшего начальника Рауля Корнера, который был вынужден взять перерыв из-за болезни, а через неделю был отстранен от работы.

Хотя надежды на изменение ситуации к лучшему при Барлошках пока не оправдались, он предостерег от того, чтобы сейчас впадать в экспериментальный режим. «Это означает, что мы продолжаем работать на наших крупнейших строительных площадках – но в то же время укрепляем то, что мы сделали хорошо», – сказал 35-летний специалист. Он добавил, что необходимо реализовать свой собственный план игры наилучшим образом.

Это относится и к броскам. Например, в первой четверти матча с «Ростоком» «Башни» попали несколько трехочковых, но после этого долгое время не могли забросить мяч в корзину с дальней дистанции. Тем не менее, Барлошки ясно говорит: «Я считаю, что даже если мы не попадаем по мячу, мы должны продолжать стрелять и делать хорошие выстрелы.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa/Archivbild