Бенка Барлошки

Через три дня после победы над «Байройтом», занимающим последнее место, «Веолия Тауэрс Гамбург» (14‑е место) ждет контрастная программа в Баскетбольной Бундеслиге. Во вторник (19:00) ганзейцы будут гостями ФК «Бавария Мюнхен» (3‑е место) и осознают свою роль аутсайдера в игре против фаворитов на титул. «Мюнхен» – это сильный калибр Евролиги, это ясно не только по размеру состава, но и по качеству отдельных игроков. Они – одна из лучших команд в BBL, – сказал тренер «Тауэрс» Бенка Барлошки.

Однако 35-летний специалист надеется, что его команда возьмет с собой энтузиазм, полученный в выходные. В прошлую субботу команда «Гамбург» после шести поражений смогла получить некоторую передышку в борьбе за понижение в классе благодаря победе над «Байройтом». Баварцы, в свою очередь, в воскресенье выиграли 79–58 у занимающего седьмое место «Найнерс Хемниц».

Учитывая спортивное развитие обоих клубов по ходу сезона, будет сенсацией, если «Гамбург» одержит победу над мюнхенцами, как это произошло в первом тайме. Но профессионал «Тауэрс» Йонас Вольфарт-Боттерманн дал понять: «Для меня понижение в классе – это красная черта, я не хочу быть на дне». Он сослался на Сета Хинрихса, который, будучи капитаном, дал понять, что не только говорить об этом, но и показывать это. «Я хочу сделать все возможное, чтобы вытащить нас со дна», – подчеркнул 32-летний игрок. Возможное преимущество «Гамбурга»: они играют последний матч перед перерывом из-за отборочного турнира чемпионата мира. С другой стороны, ФК «Бавария Мюнхен» все еще ожидает «Альба Берлин» в полуфинале Кубка в субботу.

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa/Archivbild