Натали Армбрустер

Натали Армбрустер, которой всего 17 лет, завоевала серебряную медаль в лыжном двоеборье на чемпионате мира в Планице, Словения.

Студентка из Шварцвальда принесла немецкой женской команде первую в истории медаль в этой еще молодой дисциплине на чемпионатах мира. Армбрустер уступила только многолетней победительнице Гиде Вествольд Хансен из Норвегии. Харука Касаи из Японии заняла третье место.

Армбрустер, которая в настоящее время является лучшей в Германии в прыжках с трамплина и лыжных гонках, начала пятикилометровую гонку на втором месте, отставая на 20 секунд от Вествольд Хансен, после прыжка на 98 метров. Уже после прыжка Армбрустер понял, что норвежца уже не догнать. Ни в одном другом виде спорта на этих чемпионатах мира один спортсмен не доминирует так явно, как в женском двоеборье. Вествольд Хансен также справилась с падением в лыжной гонке.

Два года назад в Оберстдорфе она уже выиграла премьеру Кубка мира в своей дисциплине. За последние 17 гонок Кубка мира 20-летняя спортсменка не смогла победить лишь однажды – после падения в Шонахе почти год назад.