Гандбол

Анна Франкова спасла для BSV Zwickau важное очко в борьбе за сохранение места в Бундеслиге. Чешская левша забила свой шестой гол на последней секунде, чтобы сравнять счет 27:27 (15:14) против HSG Bad Wildungen. В результате команда из Саксонии увеличила свой отрыв от места понижения до четырех очков.

Помимо Франковой, наибольший вклад в ничью внесли Эма Хрватин (7) и Диана Магнусдоттир (6÷3). За «Бад Вильдунген» больше всех голов забили Аника Хампель (8÷7), Йолина Хуншток (5) и Яна Шайб (4).

В захватывающей игре ни одна из команд не смогла оторваться более чем на два мяча. Поведя в счете 24–22 (52‑я минута), хозяйки показали нервозность в заключительной фазе. Бад Вильдунген переломил ход игры, сделав рывок 5:1, и на последней минуте повел 27:25. Однако Лара Зайдель и Франкова забили еще два мяча для BSV Zwickau за последние 25 секунд.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild