Баскетбол

Берлинская «Альба» успешно начала вторую половину баскетбольной Бундеслиги. В воскресенье вечером «Альба» выиграла 94–86 (40−34) у занявшего двенадцатое место «MLP Academics Heidelberg». После десятой победы подряд берлинцы остаются на первом месте в чемпионате. Лучшими бомбардирами в Берлине стали Янни Вецель с 20 очками и Йовель Зоосман с 14 очками.

Обе команды с самого начала пытались развить большую скорость, что, однако, привело к некоторым ошибкам с обеих сторон. Берлинцы, которым вновь пришлось обходиться без национального игрока Маодо Ло из-за проблем с коленом, только в первом тайме допустили восемь потерь мяча. Лишь к концу первой четверти гостям удалось немного оторваться.

Теперь берлинцы выглядели более уверенно, лучше попадали по мячу и очень хорошо защищались. Особенно под кольцом, чемпионы Германии были очень внимательны и многого не позволяли. Поэтому берлинцы чаще выигрывали мяч и впервые вышли вперед с двузначным счетом в середине второй четверти (29:19). Но Хайдельберг остался в игре и в перерыве снова сократил отставание.

После смены сторон хозяева даже вернулись на расстояние одного очка (40:39). Но «Альба» не растерялась, парировала эту фазу давления со стороны «Хайдельберга» и снова была впереди на десять очков перед заключительной четвертью (66:56) – в том числе благодаря сильной квоте дальних бросков. Альбе удалось удержать лидерство.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild