Eisbären Berlin - ERC Ingolstadt

Берлинский «Айсберен» продолжает свою гонку за места в плей-офф Немецкой хоккейной лиги (DEL). В воскресенье вечером действующие чемпионы выиграли 5:1 (2:0, 1:1, 2:0) у ERC Ingolstadt и теперь отстают от десятого места всего на три очка после второй победы подряд. Леонхард Пфёдерль, Марсель Нойбельс, Мануэль Видерер, Зак Бойчук и Янник Вейе обеспечили заслуженную победу.

На глазах у 12 992 зрителей Арены ам Остбанхоф обе команды с самого начала провели интенсивный, стремительный поединок. Хозяева поля повели в счете благодаря удаче: удар Пфёдерля с острого угла позволил голкиперу «Ингольштадта» Кевину Райху проскочить за линию. Нойбельс увеличил преимущество, реализовав пенальти перед первым перерывом.

Во втором периоде гостям удалось сократить отставание в счете благодаря голу Марко Фридриха, но спустя короткое время Видерер восстановил прежний разрыв. В заключительном периоде «Кэпиталз» также последовательно использовали свои шансы: Бойчук забил после контратаки. После этого, благодаря сконцентрированной игре команды и нескольким сильным сэйвам вратаря Тобиаса Анчички, победе больше ничего не угрожало. Вейе даже удалось забить пятый гол.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa