Мэтт Уайт из Eisbären Berlin

Берлинский «Айсберен» после трех поражений отпраздновал очередную победу в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В воскресенье днем действующие чемпионы выиграли со счетом 4–2 (1−0, 2–1, 1–1) у «Аугсбургских пантер» и увеличили свой отрыв от зоны выбывания до 15 очков. Мэтт Уайт забил два гола, Янник Вейе и Фрэнк Мауэр также забили за «Кэпиталз».

Перед 13 738 зрителями стадиона «Арена ам Остбанхоф» хозяева поля с самого начала доминировали в игре против обороняющегося «Аугсбурга» и повели в счете благодаря голу Вейе. Тот факт, что берлинцы не забили ни одного гола, несмотря на свое превосходство, взял реванш во втором периоде. Мэтью Пьюэмпел сравнял счет в первом большинстве гостей.

Теперь швабы больше наступали, а «Айсберен» знал, как использовать образовавшиеся пространства. Уайт забил совершенно беспрепятственно и снова вывел хозяев вперед, а чуть позже Мауэр увеличил преимущество после прекрасной передачи Джованни Фиоре. После того как в начале заключительного периода Уайт забил свой второй гол, успех Берлина больше не был под угрозой. Лишь незадолго до конца игры гостям удалось вновь сократить отставание в счете благодаря голу Брейдена Ламба.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild