Профессионал в области Eisbären Марсель Нойбельс

Берлинский «Айсберен» еще больше повысил свои шансы на плей-офф в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В пятницу вечером действующие чемпионы выиграли со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) у франкфуртского «Лёвена» и таким образом отпраздновали вторую победу подряд. Леонхард Пфёдерль внес свой вклад в успех против прямых конкурентов за десятое место, а Мануэль Видерер также забил два гола.

На заполненной «Арене ам Остбанхоф», где собралось 14 200 зрителей, после напряженных стартовых минут хозяева выиграли два тайм-аута у гостей: Пфёдерль забил в двойном овертайме. Теперь берлинцы доминировали в игре, но не смогли реализовать свои голевые возможности. Поэтому гессенцы смогли сравнять счет незадолго до первого перерыва. Берлинцы позволили Картеру Роуни совершить сольный проход по всей поверхности льда, и Джерри Д’Амиго воспользовался его передачей.

После возобновления игры «Белые медведи» воспользовались небрежностью задней линии соперника: Видерер вновь совершенно беспрепятственно оформил дубль. В заключительном периоде хозяева снова начали лучше: Пфёдерль забил свой второй гол, играя в большинстве. Несмотря на многочисленные возможности, «Полярные медведи» не смогли принять предварительное решение, но в конечном итоге им удалось удержать свое преимущество благодаря большим усилиям.

Заглавное фото: Matthias Balk/dpa/Archivbild