Тимоти Карле из BR Volleys

Берлинские волейболисты успешно защитили свое лидерство в волейбольной Бундеслиге. Во втором туре промежуточного раунда чемпионы Германии выиграли свой групповой матч дома у заклятых соперников «ВФБ Фридрихсхафен» после впечатляющей игры со счетом 3:0 (25:19, 25:20, 25:20). На глазах 5284 зрителей в Max-Schmeling-Halle Марек Сотола реализовал первый матч-пойнт с помощью эйса. Таким образом, «Воллис» увеличили свое преимущество над командой с Боденского озера до пяти очков.

BR Volleys пришлось обойтись без Рубена Шотта в нападении, который был вынужден отдыхать из-за раздражения правого колена. Игрока сборной заменил американец Коди Кессел. Нехемия Моте заменил Сасо Сталекара в средней линии.

Хозяева хорошо начали матч. Благодаря эйсу Йоханнеса Тилле «Волейболы» впервые вышли вперед на девять очков (15:6). Решающим фактором стало то, что их блок из трех человек очень эффективно работал против опасных нападающих VfB Лучано Висентина и Михала Суперлака. С другой стороны, «Фридрихсхафен» не мог найти способ остановить атакующую мощь своих соперников.

Лишь в третьем сете казалось, что «Фридрихсхафен» на пути к преодолению доминирования соперника. Даже когда нападающий VfB Тим Петер при счете 10:8 в пользу своей команды повредил правую лодыжку и его пришлось унести с площадки, гости еще некоторое время защищали свое преимущество. После атаки в аут словенца Зига Штерна «Волейболы» впервые в этом сете вышли вперед при счете 20:19 и не позволили лишить себя победы.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild