Захватывающая северная дуэль во 2. Бундеслиге: Киль уже ведет 3:0 в Брауншвейге, но в конце снова становится захватывающим.

Айнтрахт Брауншвейг - Гольштейн Киль

Айнтрахт Брауншвейг провел горький вечер в борьбе за понижение во 2‑й Бундеслиге. Продвинутая команда проиграла 2:3 (0:2) против «Хольштайн Киль» после бездарного начала и позднего возвращения и теперь грозит опуститься на одно из мест понижения в выходные.

Фабиан Риз (14‑я минута) и Хольмберт Арон Фриджонссон (22‑я) забили голы в ворота «Киля». Тимо Беккер (49‑я) добавил третий гол вскоре после перерыва. Два гола Мориса Мультхаупа (57‑я) и Данило Вибе (70‑я) дали большинству из 18 747 зрителей в Брауншвейге надежду на перелом в игре.

В составе гостей отсутствовали шесть травмированных игроков. Но в первую очередь брауншвейгцы не смогли компенсировать потерю пяти центральных защитников. Вновь сформированная временная оборона с самого начала выглядела неорганизованной. И это отсутствие стабильности расстроило всю команду.

До счета 0:1 нападающий Филипп Зандер и бомбардир Риисе были совершенно невозмутимы. Перед 0:2 вратарь Ясмин Фейзич отклонил удар Стивена Скржибски прямо в ноги Фриджонссону.

В перерыве тренер «Брауншвейга» Михаэль Шиле заменил трех игроков. Но менее чем через три минуты счет стал 0:3, так как «Айнтрахт» был переигран после подачи углового. Продвинутая команда вернулась с боевым духом и моральным настроем. Теперь и килеры демонстрировали признаки неуверенности после двух поражений от «Кайзерслаутерна» и «Магдебурга». Сауло Декарли упустил отличный шанс сделать счет 3:3 после углового удара (85‑я).

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa