Гюнтер Горенцель

ВФБ Ольденбург» заработал эффектное очко в 3‑й футбольной лиге. Два гола на последних минутах превратили поражение 0:2 в матче с TSV 1860 München в ценное очко. Манфред Штарке забил на 90‑й минуте, а Паскаль Рихтер – на четвертой минуте травматического времени, доведя счет до 2:2 (0:0). Гол Старка был забит дальним ударом с расстояния более 40 метров.

Благосклонные гости провели свой первый матч на стадионе «Маршвег» после расставания с тренером Михаэлем Кельнером. Управляющий директор Гюнтер Горенцель вступил в игру на временной основе и увидел, что его команда долгое время доминировала в игре. Тем не менее, только на 58‑й минуте Эрик Таллиг достойным дальним ударом сделал счет 0:1. Бывший игрок «Брауншвейга» Марсель Бэр увеличил преимущество до 2:0 на 83‑й минуте, после чего «Ольденбург» снова прибавил.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild