Водное поло

После первоначальных проблем команда Wasserfreunde Spandau 04 вышла в полуфинал Кубка Германии по водному поло. Однако в четвертьфинале на АСК «Дуйсбург» лидерам Бундеслиги пришлось дважды отыгрывать отставание, чтобы в итоге победить вторых в таблице со счетом 19:6 (1:2, 5:2, 4:2, 9:0). Финал четырех пройдет в выходные 24–26 марта в дюссельдорфском Райнбаде.

Берлинцы закончили первую четверть со счетом 1:2, а во второй также временами уступали 3:4. Только в середине третьей четверти «Шпандау» удалось впервые оторваться в счете на четыре мяча при счете 9:5. Денис Стрелецкий стал самым результативным бомбардиром берлинцев с восемью голами. В чемпионате «Шпандау» выиграл 20:5 в Дуйсбурге и 23:5 дома у своих самых сильных соперников.

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa/Symbolbild