ФК «Бавария» уже в четвертьфинале Кубка DFB. Вторым баварским клубом может стать 1. ФК Нюрнберг в среду вечером.

ШпВгг Гройтер Фюрт - 1. ФК Нюрнберг

Сегодня 1. ФК «Нюрнберг» может стать вторым баварским футбольным клубом, вышедшим в четвертьфинал Кубка DFB, наряду с рекордсменом – ФК «Бавария». Франконцы принимают на стадионе «Макс Морлок» соперников из второго дивизиона – «Фортуну Дюссельдорф».

Тренер Маркус Вайнцирль надеется, что после обидного поражения «Нюрнберга» во франконском дерби от заклятых соперников «Гройтер Фюрт» его команда, которая в этом году еще не побеждала, испытает чувство удовлетворения. «Речь идет о том, что за 90 минут, 120 минут плюс серия пенальти можно добиться многого. Речь идет о больших деньгах, о восклицательном знаке», – сказал Вайнцирл.

Премия DFB за выход в четвертьфинал составит почти 1,7 миллиона евро. Кроме того, в раунде последних восьми команд ожидает привлекательная ничья. На прошлой неделе ФК «Бавария» выиграла свой матч раунда 16 со счетом 4:0 у ФК «Майнц 05».

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa/Archivbild