1. ФК Магдебург не смог пополнить свой счет во 2‑й Бундеслиге. Через неделю после выездной победы в Киле, ФКМ проиграл дома ФК Санкт-Паули со счетом 1:2, но остался на 15 месте.

1. ФК Магдебург - ФК Санкт-Паули

1. ФК «Магдебург» по-прежнему не может начать серию во 2‑й Бундеслиге и остается самой слабой домашней командой лиги. После двух непобедимых матчей «сине-белые» потерпели двенадцатое поражение в сезоне, сыграв вничью 1:2 (1:0) дома с ФК «Санкт-Паули». Барис Атик (39‑я) вывел ФКМ вперед на глазах у 24 278 зрителей, а Джексон Ирвайн (74‑я) и Яков Медик (88‑я) перевернули ход игры. Тем не менее, ФКМ пока остается на 15 месте.

Тренер ФКМ Кристиан Тиц сделал только одно изменение после победы 3:2 в Киле, высокий Тим Секельманн заменил Силаса Гнака, чтобы привнести больше силы в оборону «Магдебурга». Обе команды воздержались от периода отдыха и сразу перешли к интенсивной атакующей игре, хотя реальные голевые моменты возникали не сразу. У «Санкт-Паули» были первые эпизоды в штрафной площади, но и Коннор Меткалф (12‑й), и Марсель Хартель (13‑й) промахнулись по воротам. С другой стороны, Никола Василь (17‑й) парировал удар Морица Квартенга.

В быстро развивающейся игре обе стороны взвинтили темп и почти не позволяли себе перерывов. Когда же они все-таки случались, именно FCM использовал свое владение мячом, чтобы спокойно искать брешь в построении гостей. Временами команда Тица имела явное преимущество и почти не давала гостям передышки – но забить им так и не удалось. В течение сезона FCM нередко владел мячом больше соперника, но на этот раз магдебуржцы, похоже, смогли многое сделать, особенно в атаке. Доказательством тому послужил первый гол: Амара Конде быстро переключилась после потери мяча, и Атик вколотил мяч в сетку, обеспечив заслуженное преимущество.

После перерыва гости стали активнее, но, естественно, предоставили FCM пространство: после хорошей контратаки удар Мохаммеда Эль-Ханкури (51‑я минута) не стал проблемой для вратаря гостей. В целом, контратаки FCM были редкими, и гости полностью контролировали ситуацию. Магдебургу удалось вырваться вперед только после 60‑й минуты, но вышедший на замену Люк Кастаньос (65) не смог пробить вратаря гостей. Санкт-Паули» в основном подавал угловые, что привело к успеху: Ирвайн сравнял счет. Теперь обе команды стремились к победе, но северогерманцы провели концовку лучше – «Магдебург» вновь не лучшим образом выглядел при стандарте. После классного первого тайма «Магдебург» не смог выдержать натиск гостей, в том числе и потому, что контратаки были разыграны слишком плохо.

Заглавное фото: Christian Modla/dpa