AS Monaco - Paris Saint-Germain

Генеральная репетиция «Пари Сен-Жермен» перед матчем Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии» была полностью провалена. Без капитана сборной Аргентины Лионеля Месси и звездного нападающего Килиана Мбаппе чемпионы Франции по футболу проиграли в субботу главный матч в Лиге 1 против «Монако» со счетом 1:3 (1:3). Только 16-летний полузащитник Уоррен Заир-Эмери забил за звездный ансамбль на 39‑й минуте, сделав счет 1:2 к перерыву, а Александр Головин (4) и Виссам Бен Йеддер (18÷45+2) своими голами оформили третье поражение ПСЖ в сезоне. Победой команда тренера «Монако» Филиппа Клемана сократила отставание от лидеров из Парижа до семи очков.

Во вторник (9 вечера/Amazon Prime Video) ПСЖ примет рекордных чемпионов Германии – мюнхенскую «Баварию» – в первом матче 14 финала Лиги чемпионов.

Заглавное фото: Daniel Cole/AP/dpa