Мангеймский тренер Нейдхарт

Футбольный клуб третьего дивизиона SV Waldhof Mannheim потерпел первое поражение в своем пятом соревновательном матче в этом году. Команда тренера Кристиана Нейдхарта в пятницу вечером проиграла 1:2 (0:2) ФК «Эрцгебирге Ауэ». В турнирной таблице мангеймцы упустили возможность сравняться по очкам с «Фрайбургом II», который в настоящее время находится на третьем месте. Саксы», по крайней мере, на время увеличили отрыв от зоны выбывания.

Омар Сиджарич забил первый реальный шанс для хозяев (20.), а за пять минут до конца второго тайма Антонио Йонджич увеличил преимущество ударом головой. Вальдхёферу пришлось нелегко, но после гола Эрика Майетшака (49‑я минута) он смог взбодриться. Однако им не удалось сравнять счет в ожесточенной борьбе в финальной стадии.

«В первом тайме мы были слишком беспечны. Всегда был какой-то плохой контакт или неудачная пробежка. Во втором тайме счет сравнялся. Но я думаю, что у Ауэ все же было больше возможностей», – сказал Нейдхарт в эфире «Magenta Sport».

Заглавное фото: Stefan Brauer/DeFodi Images/dpa