Женская команда по настольному теннису из TTC Berlin Eastside упустила место в полуфинале Лиги чемпионов. В ответном матче четвертьфинала против чемпиона Франции «Метц ТТ» пятикратный победитель Лиги чемпионов проиграл в Лотарингии со счетом 1:3 и таким образом выбыл в четверг.

В прошлое воскресенье столичный клуб лишь с помощью последнего раунда сумел вырвать победу у «Метца» со счетом 3:2 в собственном зале. Предупрежденный этим, Истсайд хотел забить с самого начала. Сяона Шань задала тон, выиграв 3:1 у Марии Тайлаковой, но затем первый номер Метца Адина Диакону выиграла 3:2 у Миттельхэм и сравняла счет 1:1.

Третий матч с поединком Сабины Сурьян из Ист-Сайда против Полины Шасселин не принес ожидаемого подъема в игре молодой сербки, которая проиграла со счетом 0:3. Как и в первом матче, Миттельхэм и Шан теперь находились под давлением своих вторых появлений. Однако Миттельхэм, ведя 2:0 в первом сете, проиграла 2:3 против россиянки Тайлаковой, что дало хозяевам третье очко.