Марсель Мейзен

Саша Вебер прервал победную серию Марселя Майзена и стал чемпионом Германии по циклокроссу. 34-летний спортсмен победил после 19,6 км в Олимпийском парке Мюнхена в воскресенье с преимуществом в 39 секунд над Майзеном, который до этого выигрывал титул шесть раз подряд. Для Вебера это первый успех в DM после пяти вторых мест. Михаэль Гасснер занял третье место.

Юдит Крал выиграла женскую гонку в субботу. После трех титулов подряд в категории U23 21-летняя спортсменка выиграла свой первый элитный чемпионат. На финише Лиза Хекманн, занявшая второе место, отстала от Краля на 1:53 минуты, а занявшая третье место Стефани Пол – еще на минуту. Действующая чемпионка Элизабет Брандау не вышла на старт из-за беременности.

Заглавное фото: David Stockman/BELGA/dpa/Archivbild