Против «Хоффенхайма» «Унион» играл так, как хотел тренер Урс Фишер, только после перерыва. В Бремене он ожидает, что с первых же минут они будут играть на высшем уровне.

Урс Фишер

Тренер Урс Фишер из команды Бундеслиги 1. FC Union Berlin требует от своих игроков самоотдачи с самого начала. Против «Хоффенхайма» у нас был эффект «ага» после первого тайма. Но игра начинается с первой минуты, а не с 46‑й. Это уже было проблемой», – сказал швейцарец на пресс-конференции во вторник в преддверии финального матча первого тайма с бременским «Вердером» в среду (8.30pm/Sky).

На возобновлении Бундеслиги после зимнего перерыва «Унион» в субботу в матче с «Хоффенхаймом» уступал 1:0 после первых 45 минут, но в конце переломил ход игры и все же победил 3:1. «Это говорит о моральном духе и менталитете команды. Но это не всегда срабатывает, поэтому мы должны с самого начала обратиться к основам», – сказал Фишер.

В то время как «Унион» ушел с поля победителем, бременцы уступили 1:7 ФК «Кельн». Но теперь Фишер ожидает от северогерманцев другого выступления: «Хорошо то, что через два-три дня у вас новая игра. Они не зацикливались на этом слишком долго».

56-летний специалист обнаружил сходство между стилем игры «Бремена» и игрой своей команды, поэтому он предупреждает – как он делает это перед каждой игрой – о трудной задаче против компактной команды. «Мы опустим последнюю игру, там все пошло не так». В среду Бремен покажет другое лицо, говорит Фишер: «Бывают такие дни. Мы сами испытали это в Леверкузене».

В 13‑м туре берлинцы пропустили пять мячей во втором тайме после безголевых 45 минут. Однако в последнюю английскую неделю перед перерывом на чемпионат мира «кёпеникеры» добились лишь ничьей и еще одного поражения с четырьмя голами. На этот раз этот эффект должен быть обратным – с концентрацией с самого начала.

Заглавное фото: Marius Becker/dpa/Archiv