Тренер "Ганзы" Глёкнер доволен подготовкой

Тренер «Ганзы Росток» Патрик Глёкнер положительно оценил полуторанедельный сбор команды второго дивизиона в Белеке. «Я думаю, что мы проделали здесь отличную работу», – сказал 46-летний футболист в интервью газетам «Ostsee-Zeitung» и «Bild», среди прочих, незадолго до возвращения из Турции в воскресенье. «Мы очень хорошо выступили на всех тренировках, а также в тестовых матчах – за исключением результата против Софии. Я абсолютно доволен тем, как ребята его реализовали».

В субботу команда из Мекленбурга потерпела единственное поражение во время подготовки в Белеке в третьем тестовом матче. Они проиграли 1:2 (1:0) против болгарской команды первого дивизиона «ЗСКА 1948 София». Нападающий Джон Верхук забил единственный гол «Ганзы» уже на шестой минуте. За несколько дней до этого «Ганза» обыграла соперников по лиге «ШпВгг Гройтер Фюрт» (4:1) и польскую команду первого дивизиона «КС Краковия» (6:0).

Глокнер еще не решил, в каком составе команда, занявшая девятое место, начнет вторую половину сезона. «Мы оценим все в деталях и посмотрим, кто смог набрать плюсовые очки, а кому, возможно, не удалось по-настоящему догнать», – сказал он. В целом, сказал он, «мы удовлетворены работой каждого». Теперь нам нужно посмотреть, кто лучше всего впишется в этот пазл».

Также остается открытым вопрос, будет ли клуб снова активен в трансферный период. Это не только мое мнение, но и то, что видели спортивный директор Мартин Пиккенхаген и специалист по планированию состава Кевин Майнхард, сказал Глокнер. «Мы вместе с тренерской командой соберем наши головы и подумаем, что имеет наибольший смысл». Ганза» продолжает свой сезон 28 января выездным матчем против 1. ФК Хайденхайм. Глокнер возглавил команду в начале ноября в качестве преемника Йенса Хертеля.

Заглавное фото: Danny Gohlke/dpa/Archivbild