Баскетбольная Бундеслига

Надежды на то, что в домашнем дебюте Бенки Барлоски в Бундеслиге в качестве нового главного тренера «Веолия Тауэрс Гамбург» произойдет перелом, не оправдались. 35-летний игрок быстро определил причины поражения 82:91 (37:35) баскетбольной команды перед 3 400 зрителями в Инзельпаркхалле против БГ Геттинген в воскресенье и падения на 13‑е место в таблице. После того, как его команда ушла на перерыв с небольшим преимуществом, во втором периоде гости доминировали в игре. «Геттинген» работал над своими штрафными бросками и набрал важные очки. Нам больше не удалось там копать», – сказал он.

Прежде всего, Барлошки раскритиковал многочисленные ошибки своей команды после смены сторон и признал: «Мы можем взять пример с Геттингена. Мы не должны становиться неуверенными в себе, даже если пробуем новые вещи, которые еще не отрабатывали на тренировках». Его команда также должна быстро совершенствоваться в этой области.

Кендейл МакКаллум также ссылался на дисциплину Геттингена, которой не хватало «Башням». «Мы должны были лучше обороняться», – сказал плеймейкер. Вместо этого, по его словам, они попытались перейти в режим супергероя, чтобы спасти игру: «Когда ты делаешь это против такой команды, как Геттинген, они сразу же наказывают тебя».

Но лучший специалист «Башни» (25 очков) также ссылался на множество сложных бросков, которые наносил Геттинген. «В последней четверти было много трехочковых, надо отдать должное команде за это». С другой стороны, «Тауэрс» упустили лучший результат из-за плохой реализации штрафных бросков (17 очков при 28 штрафных бросках).

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa/Symbolbild