Ига Святек

Первая ракетка мира Ига Свентек упустила возможность выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне.

Польская теннисистка проиграла свой матч раунда 16 против победительницы Уимблдона Елены Рыбакиной из Казахстана со счетом 4:6, 4:6. Свентек (21) не проиграла ни одного сета в трех предыдущих раундах, обыграв в первом матче Юле Нимайер из Дортмунда.

Уроженка России Рыбакина стала первой теннисисткой, вышедшей в четвертьфинал первого в этом году турнира Большого шлема. 23-летняя теннисистка еще никогда не заходила так далеко на турнире на харде в Мельбурн Парке. В раунде восьми лучших игроков Рыбакина встретится с латвийкой Еленой Остапенко, которая в воскресенье также обыграла юную американку Коко Гауф 7–5, 6–3.

Заглавное фото: Mark Baker/AP/dpa