Суперзвезда ЛеБрон Джеймс продолжает преследовать легенду НБА. До рекорда не хватает всего 363 очка. Братья Вагнеры должны смириться с поражением.

Суперзвезда НБА Джеймс преодолел барьер в 38 000 очков

Суперзвезда НБА Джеймс преодолел барьер в 38 000 очков

Суперзвезда НБА ЛеБрон Джеймс стал вторым баскетболистом в истории НБА, набравшим 38 000 очков. Во время проигрыша «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 112–113 команде «Филадельфия 76ерс» суперзвезда лиги набрал 35 очков и сократил отставание от рекордсмена Карима Абдул-Джаббара до 363 очков.

Однако сильная игра Джеймса в захватывающем матче ничего не изменила в 24‑м поражении рекордных чемпионов в сезоне. Капитан сборной Деннис Шредер набрал семь из своих восьми очков в заключительной четверти и также не смог предотвратить поражение.

Поражение братьев Вагнер

Ранее «Орландо Мэджик» с Морицем Вагнером и Францем Вагнером лишь немного не дотянули. Против «Денвер Наггетс», лидеров Западной конференции, команда с братьями из Берлина отыграла 15-очковое отставание и даже была впереди на 4 очка незадолго до конца. Однако серб Никола Йокич за несколько секунд до конца забил сложный трехочковый бросок Франца Вагнера и сделал окончательный счет 119–116. Младший брат набрал 19 очков, Мориц Вагнер записал на свой счет 8 очков за 15 минут в качестве запасного игрока.

В Восточной конференции «Бруклин Нетс» потерпел неудачу, проиграв «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 102:112. Команда номер два за лидером «Бостон Селтикс» имеет лишь минимальный отрыв от преследователей из «Филадельфии» и «Милуоки» после победы «76ers» в Лос-Анджелесе.