Тренер Феликс Козловски

Волейболисты SSC Palmberg Schwerin подходят к четвертьфинальным матчам Кубка CEV против представителя Италии Savino Del Bene Scandicci и к главному матчу Бундеслиги против действующих чемпионов Allianz MTV Stuttgart с надеждой на достижения. Мы хотели выиграть 3:0, это было очень важно сегодня», – подчеркнул главный тренер Феликс Козловски после победы в трех сетах (25:17, 25:21, 25:21) женского «Мекленбурга», занимающего третье место, над «Роте Рабен Вилсбибург», занимающим восьмое место в таблице, в субботу.

«В начале сета мы начали немного пассивно, а затем, начиная с десятого, одиннадцатого, двенадцатого пунктов, нам удалось привнести больше огня и эмоций», – признался 38-летний музыкант. Сеттер Пиа Фернау добавила: «Мы постоянно выбивались из ритма из-за собственных ошибок на подаче и немного усложняли себе жизнь. Однако ближе к концу сета команда всегда оказывала хорошую поддержку. «В конце концов, мы рады, что смогли привезти домой победу со счетом 3:0».

Мекленбурженкам уже в среду предстоит сыграть первый матч четвертьфинала Кубка CEV. «Скандиччи», вероятно, лучшая команда в Италии на данный момент», – сказал Козловски: «Соответственно, это будет большой вызов для нас».

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild