После необычной светофорной карточки для Ахамады, «VfB Штутгарт» упустил победу в Хоффенхайме в компенсированное время. Но никто не хотел винить самоуверенного молодого специалиста.

1899 Хоффенхайм - ВФБ Штутгарт

Науиру Ахамада, должно быть, сидел в раздевалке как груда страданий. После курьезной желтой карточки, полученной французским полузащитником на 78‑й минуте, «VfB Штутгарт» все же уступил со счетом 2:2 «TSG 1899 Хоффенхайм» в Бундеслиге во вторник вечером. 20-летний игрок получил второе предупреждение за неспортивное поведение, потому что он поднялся по лестнице перед блоком гостей, чтобы отпраздновать с болельщиками VfB после того, как капитан Ватару Эндо забил первый гол. В конце концов, он сам поставил цель.

«Правило существует, поэтому желто-красный – это правильно. Он молодой игрок, это была невнимательность с его стороны», – сказал спортивный директор Фабиан Вольгемут с мягким снисхождением. Тренер Бруно Лаббадиа «не понял» причину удаления Ахамады и был вынужден ждать, пока четвертый судья объяснит ему это. Лаббадиа не хотел упрекать игрока, он скорее сочувствовал ему: «Мы имеем дело с очень молодым человеком: Если вы видели его в раздевалке, каким он был на земле.…. Ошибки – это часть этого». Тем более, что невежественный неудачливый игрок получил свою первую желтую карточку за блеяние.

В любом случае, «Хоффенхайм» воспользовался своим преимуществом в численности против своих национальных соперников и сравнял счет на четвертой минуте травматического времени благодаря второму голу бронзового призера чемпионата мира хорвата Андрея Крамарича. «Это очень горько. После красной карточки игра немного накренилась. Если нам это не удастся, думаю, мы уйдем с поля победителями», – сказал в интервью Sky заменяющий специалиста VfB Крис Фюрих. В промежутке Серху Гирасси забил эквалайзер за «Штутгарт», находящийся под угрозой вылета.

Вратарь Флориан Мюллер также не мог поверить в то, что первая выездная победа «Швабии» за более чем год оказалась ничейной. Тем более что в этом случае «ВФБ» сравнялся бы по очкам с «Хоффенхаймом». «Это было бы абсолютно важным очком сегодня. Мы поссорились, это жестоко горько и крайне раздражает», – пожаловался он.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa