BBL: битва за баскетбольный мяч

Ростокские «Морские волки» наконец-то отпраздновали очередной успех в баскетбольной Бундеслиге. После четырех предыдущих поражений команда тренера Кристиана Хельда выиграла в пятницу вечером у «Меди Байройт» со счетом 92–83 (39−36). Лучшим бомбардиром продвигаемой команды стал Тайлер Нельсон (23 очка). Команда «Байройт» после поражения от команды «Мекленбург» занимает последнее место в турнирной таблице.

Сивулвз снова были без больного Джекуана Льюиса. Даже без своего плеймейкера команда Мекленбурга была очень сосредоточена и незадолго до конца первой четверти повела в счете на десять очков. Сивулвз» смогли сохранить явное преимущество незадолго до перерыва, но в заключительной фазе хозяева вернулись на расстояние трех очков.

Даже после смены сторон игра продолжала оставаться спорной. Росток» не сумел добиться большего перевеса, но с небольшим отрывом выиграл третью четверть. В заключительном периоде «Сивулвз» вновь приблизились к девяти очкам, но затем им пришлось дрогнуть еще раз, прежде чем Нельсон трехочковым броском проложил путь к седьмой победе в 16 играх, сделав счет 84–79 примерно за 70 секунд до конца. Через неделю, в субботу, «Росток» встретится с MBC Weißenfels в последней игре первого круга.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild