SSC Palmberg Schwerin: игроки радуются

Волейболисты SSC Palmberg Schwerin успешно начали второй круг Бундеслиги. В субботу любимая команда тренера Феликса Козловски праздновала суверенную победу 3:0 (25:16, 25:16, 25:15) над «Шварц-Вайс Эрфурт». Таким образом, рекордные чемпионы укрепили свое место среди лучших команд в таблице.

Если в начале первого раунда ситуация была сбалансированной, то затем SSC стал заметно доминировать. Сделав серию 3:0 при счете 12:8, женщины из Мекленбурга проложили путь к чистой победе в сете. Вторая часть матча была похожей. Гости некоторое время сопротивлялись SSC, но затем SSC вырвались вперед со счетом 17:15 до 22:15 и в итоге одержали уверенную победу в этом сете. Несмотря на явное преимущество, SSC не опустил руки в третьем сете и сделал предварительное решение, взяв очко при счете 19:13. Взяв второй из десяти матч-болов, команда Козловски довела успех до совершенства.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa/Archivbild