Эрик Шуранов

После травмы нового подписания Яннеса Хорна, 1. ФК Нюрнберг выиграл свой тест в тренировочном лагере в Турции против ФК Университатя Клуж. Команда тренера Маркуса Вайнцирля выиграла 2:1 (0:1) у команды первого дивизиона из Румынии в матче, который проходил в течение двух 30-минутных периодов и был запланирован в сжатые сроки. После раннего гола Адриана Балана на пятой минуте Эрик Шуранов (38‑я) и Лукаш Шлеймер (49‑я) перевернули ход игры в Белеке.

В первой игре, состоявшейся накануне против команды Бундеслиги «Шальке 04» (1:0), когда Шуранов уже стал победителем матча, Хорн получил травму наружного мениска колена. 25-летнему игроку, выступающему на правах аренды за «ВФЛ Бохум», предстоит операция в пятницу. Сначала было неясно, как долго он будет вне игры.

Заглавное фото: Tim Rehbein/dpa/Archivbild