Но франконцы не сдавались, и Альба показала слабые места в обороне.

Тренер "Альбы" Исраэль Гонсалес

Берлинская «Альба» по-прежнему занимает первое место в баскетбольной Бундеслиге. Берлинцы с большим трудом выиграли у «Вюрцбург Баскетс» со счетом 79:76 (41:45). Это была восьмая победа «Альбы» в лиге подряд. Лучшими бомбардирами Берлина стали Луис Олинде с 23 очками и Янни Ветцель с десятью очками.

Кэпиталз» хорошо начали игру и попали первые четыре дальних броска. Альба быстро вышла вперед со счетом 14:5. Но и в Вюрцбурге наступила рабочая температура. Подстегиваемый шумными болельщиками, Стэнли Уиттакер, прежде всего, вернул свою команду. Все свои 16 очков разыгрывающий набрал в первой половине.

В конце первой четверти «Альба» впервые отстала в счете (16:18). Но берлинцы сохранили спокойствие, наказали ошибки хозяев и снова вышли вперед. Но франконцы не сдавались, и Альба показала слабые места в обороне. Незадолго до перерыва франконцы вновь вышли вперед.

После смены сторон гости снова начали лучше благодаря более интенсивной защите и снова оторвались на девять очков (58:49). Но и на этот раз они снова выдали его. Теперь снова была упорная борьба, и преимущество менялось то в одну, то в другую сторону. Решение было принято только за 1,4 секунды до конца, когда Тим Шнайдер попал трехочковый.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa