Леон Драйзайтль снова в хорошей форме в составе «Эдмонтон Ойлерз» в НХЛ: уроженец Кельна дважды забивает в Лас-Вегасе. Места в плей-офф находятся в пределах досягаемости.

Национальный хоккеист Леон Драйзайтль забил два гола, приведя команду «Эдмонтон Ойлерз» к важной победе в НХЛ.

После победы над «Вегас Голден Найтс» со счетом 4:3 уроженец Кельна сделал счет 2:0 и 3:1. После победы над лидерами Тихоокеанского дивизиона «Ойлерз» по-прежнему занимают пятое место в своем дивизионе и находятся вне зоны плей-офф, но теперь отстают от первого места всего на семь очков.

Сиэтл Кракен», занимающий второе место, приблизился на расстояние двух очков к «Голден Найтс», выиграв у «Чикаго Блэкхокс» со счетом 8:5. Вратарь сборной Филипп Грубауэр не играл в восьмой победе подряд.

Джей Джей Питерка, тем временем, сыграл свою роль в победе «Баффало Сэйбрз» над «Нэшвилл Предаторз» со счетом 5:3, ассистировав Дилану Козенсу при выходе 2 на 1 в начале второго периода. Это был одиннадцатый ассист Питерки в сезоне в североамериканской лиге.

Тим Штюцле и «Оттава Сенаторз» проиграли 7:0 «Колорадо Лавин», которые до этого проиграли семь из восьми матчей в НХЛ. Мориц Зайдер также покинул лед проигравшим. У «Детройт Ред Уингз» появилась надежда благодаря трем голам в заключительном периоде, но они не смогли преодолеть отставание в счете 4:0 от «Коламбус Блю Джекетс» и проиграли со счетом 4:3.

Александр Овечкин забил свой 30‑й гол в сезоне в матче «Вашингтон Кэпиталз» с «Филадельфией Флайерз» (3:1), установив рекорд НХЛ. 37-летний россиянин в 17‑й раз за сезон забивает не менее 30 мячей – до него этого добивался только Майк Гартнер.