Во Франкфурте «Кэпиталз» празднуют третью победу подряд в DEL и снова немного приближаются к местам в плей-офф. Теперь чемпионы должны подтвердить свою тенденцию к росту против «Вольфсбурга».

Джованни Фьоре (л) и тренер Серж Обен из команды "Белые медведи".

Нападающий Джованни Фьоре не хотел рассуждать о возможных шансах на плей-офф, несмотря на недавние успехи берлинского «Айсбэрен» в Немецкой хоккейной лиге (DEL). «Мы просто думаем от игры к игре и продолжаем концентрироваться только на моменте. Это все, что мы можем сделать, а потом придут результаты», – сказал канадец, который забил первый гол в победе 4:2 над «Лёвеном» во Франкфурте в четверг вечером и показал сильную игру, как он делал это много раз в этом сезоне.

После третьей победы подряд чемпионы, занимающие лишь 13‑е место, теперь могут обоснованно надеяться, что их сезон не закончится после основного раунда. Наконец, «Кэпиталз» подчеркнули свое недавнее улучшение формы во Франкфурте-на-Майне: «В последние дни и недели мы играем в очень хороший хоккей», – подчеркнул вратарь Тобиас Анчичка в интервью Magentasport. «Мы играем прямолинейно и почти не допускаем ошибок».

Две фазы игры стали решающими для выездной победы: Благодаря яростному началу берлинцы уже через девять минут вели 3:0. «Именно так мы хотим выходить на поле в каждой игре», – сказал Фиоре. После того как преимущество растаяло до 3:2, берлинцам также удалось сохранить хладнокровие, несмотря на накаленную атмосферу. «В третьем периоде мы сохраняли спокойствие и не допускали большого количества голевых моментов», – похвалил тренер Серж Обен.

Против «Вольфсбурга» в воскресенье (14:00, прямая трансляция на Magentasport) «Айсберен» хочет подтвердить свою тенденцию к росту. «Теперь мы должны отталкиваться от этого», – потребовал защитник Йонас Мюллер. «Думаю, в воскресенье все будет еще сложнее».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild