Свен Ульрайх

Даже по окончании тренировочного лагеря в Катаре вратарская проблема футбольного клуба «Бавария Мюнхен» не решена, по крайней мере, до конца сезона после ухода Мануэля Нойера. В настоящее время рекордные чемпионы Германии по футболу должны будут продолжить сезон Бундеслиги со Свеном Ульрайхом (34) в главном матче с «РБ Лейпциг» в пятницу на следующей неделе. Спортивному директору Хасану Салихамиджичу пока не удалось выманить из менхенгладбахской «Боруссии» кипера сборной Швейцарии Янна Зоммера (34).

До длительного перерыва в чемпионате мира Ульрайх уже успешно заменил в воротах мюнхенцев капитана Нойера, который в то время взял перерыв, помимо прочего, из-за мозоли на плече. Он будет пользоваться доверием своих товарищей по команде. «В последние годы мы уже играли с Улле под первым номером один или два раза. Мы все ему полностью доверяем. Он уже сыграл несколько матчей в этом сезоне и всегда выдающимся образом», – сказал Джошуа Киммих в Дохе – но все же призвал к действию: «Тем не менее, нет сомнений, что нам по-прежнему нужен вратарь».

Без подписания замены Нойеру запасным вратарем после Ульрайха будет совершенно неопытный Йоханнес Шенк (19 лет). В качестве третьего вратаря в Дохе также находился 18-летний Том Рици Хюльсманн. Ульрайх также будет в воротах в пятницу (18:00) в единственном тестовом матче подготовки против серийных чемпионов Австрии «Ред Булл Зальцбург». Зимний трансферный период длится до 31 января, до этого времени «Бавария» должна действовать.

Заглавное фото: Sven Hoppe/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa/Archivbild