TSV 1860 Мюнхен - Динамо Дрезден

TSV 1860 München потерпел очередную неудачу в борьбе за повышение в классе в начале второго круга 3‑й футбольной лиги. В понедельник вечером «львы» проиграли 1:2 (1:0) против дрезденского «Динамо» после раннего гола Альбиона Вренези (5‑я минута).

Штефан Кучке (56‑я) и Деннис Борковски (76‑я) своими голами после перерыва на глазах у 15 000 зрителей стадиона «Грюнвальдер Штадион» перевернули ход игры в пользу саксонцев. Ослабевший «Зехцигер» рискует вновь упустить возможность вернуться в 2. Лигу, что было их целью на сезон. «Мы начали очень хорошо. После этого мы слишком многое оставили на волю случая. В итоге «Динамо» нас наказало», – сказал тренер «1860» Михаэль Кельнер изданию Magentasport.

В поединке традиционных клубов только начальная фаза прошла по плану хозяев. После энергичного сольного прохода нападающий Вренези забил гол хорошо поставленным ударом низом с 19 метров. Последующие действия не увенчались успехом. Когда был забит гол, профессионалы TSV Йеспер Верлаат и Тим Ридер столкнулись в полузащите. Гости продолжали играть. Ахмет Арслан смог беспрепятственно переправить мяч, и Кучке забил головой. Даже когда Борковски забил победный гол, 1860 защищались слишком вяло. Вышедший на замену Марсель Бэр не смог реализовать отличный удар головой, чтобы сделать счет 2:2 (85‑я).

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa