Питер Виндал

Футбольный клуб второго дивизиона 1. ФК «Нюрнберг» сыграл в безголевую ничью с командой первого дивизиона Польши KS Cracovia в конце своего тренировочного сбора в Турции. Спустя четыре дня после 1:0 против ФК «Шальке 04», в субботу в Белеке «нюрнберги» во второй раз не пропустили гол на сборе. Франконцы также поблагодарили за это вратаря Петера Виндаля. 24-летний игрок, который до конца сезона находится в аренде у АЗ Алкмаар, в первом тайме (19‑я минута) отбил пенальти от бывшего игрока Шальке Евгения Коноплянки.

После травмы Кристиана Матеи (разрыв сухожилия в плече), Виндаль стал новым номером 1 в «Клуже». В матче 2х30 минут против «Клужа» (2:1), который был запланирован в четверг, Виндаль не стоял в воротах.

«Я бы хотел победить, но соперник хорошо оборонялся и глубоко защищался. В целом это был успешный тест и хорошая тренировочная неделя здесь, в Белеке», – сказал тренер Маркус Вайнцирль после игры с поляками.

Для франконцев, которые на одиннадцатом месте находятся всего в двух очках от места понижения, через две недели против ФК «Санкт-Паули» все вернется на круги своя. В следующую субботу состоится генеральная репетиция этого матча с пражской «Спартой».

Заглавное фото: Tim Rehbein/dpa/Archivbild