Леандро Баррейро (слева) и Кристоф Баумгартнер

1. FSV Mainz 05 и TSG 1899 Hoffenheim разошлись миром 2:2 (1:1) в генеральной репетиции нового старта в Бундеслиге. Тестовый матч на стадионе «Брухвегштадион» в Майнце проходил в течение двух 75-минутных периодов в субботу. Полузащитники Анджело Фульгини (28‑я минута) и Леандро Баррейро (106‑я) забили голы за «05ers». За «ТСГ» забивали защитник Джастин Че (67‑я) и нападающий Мунас Даббур (138‑я).

Майнц» был без Делано Бургзорга, который получил серьезное растяжение связок правой лодыжки во время победы 5:1 над ФК «Люцерн» в тренировочном лагере. Клуб объявил, что голландец может вернуться к тренировкам в ближайшее время. Однако это будет зависеть от дальнейшего процесса заживления. Новичок Андреас Ханче-Олсен, перешедший из бельгийского клуба «КАА Гент», был заменен во втором тайме.

В ближайшую субботу «05» встретится с «Штутгартом» на выезде в первом матче лиги в этом году. Хоффенхайм встречается с 1. ФК Унион Берлин в то же время.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild